Mogge Gebäudereinigungs GmbH

GEBÄUDEREINIGUNG AUS PASSION

Unser Kerngeschäft ist die klassische Gebäudereinigung in Kassel und Umgebung und das seit über 30 Jahren – mit Erfolg! Gebäudereinigung ist für uns nicht nur eine einfache Dienstleistung, sondern Traditionshandwerk und ganzheitliches Konzept. Wir wissen was wir tun und das lieben wir auch: Ordnung und Sauberkeit ist unsere Passion.

Neben der klassischen Gebäudereinigung in Kassel und Umgebung, bieten wir Ihnen viele weitere Dienstleistungen inkl. der Sanierung von Bodenbelägen, Spezial- und Sonderreinigungen sowie das gesamte Spektrum der Facility Care inkl. der Pflege von Außen- und Grünanlagen. Kontinuierlich arbeiten wir daran, unser Service-Portfolio für Sie zu erweitern, zu verbessern und noch attraktiver zu gestalten.

Über 300 qualifizierte Mitarbeiter arbeiten dabei täglich in allen Bereichen für unser höchstes Ziel: Zufriedene Kunden. Die Erarbeitung effizienter Konzepte in ökonomischer, als auch ökologischer Hinsicht, bei einer gleichbleibenden und fairen Preisgestaltung, sowie eine nachhaltige Unternehmens- und Mitarbeiterführung ist hierbei unser Maxime.




MITARBEITER

Telefonisch erreichbar unter 0561 43344




Martin Hosbach

martin.hosbach@mogge-online.com
Geschäftsleitung



Heike Shidkow

heike.shidkow@mogge-online.com
Verwaltung/Rechnungswesen

Sascha Krys

sascha.krys@mogge-online.com
Verwaltung/Personalwesen

Gordana Maric

gordana.maric@mogge-online.com
Bereichsleitung Unterhaltsreinigung





Ute Froese

ute.froese@mogge-online.com
Objektleitung

Marija Bikic

marija.bikic@mogge-online.com
Objektleitung

Beate Henze

beate.henze@mogge-online.com
Objektleitung





Petra Krezic

petra.krezic@mogge-online.com
Objektleitung

Stefan Hinkel

stefan.hinkel@mogge-online.com
Anwendungstechnik/staatl. gepr. Desinfektor

Stefanie Knippschild

stefanie.knippschild@mogge-online.com
Marketing





Maria Coletta

maria.coletta@mogge-online.com
Marketing